Пятница, 17-Мая-2024, 17.50.45

Приветствую Вас Незарегистрированый иной | RSS



Главная | Ролевка - Храм Мстителей | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Храм Мстителей » Кухня » Games » Ролевка (предлагаю в этой теме попробовать замутить ролевую игру)
Ролевка
AntoniusDate: Воскресенье, 07-Июня-2009, 02.44.34 | Message # 1
Патриарх
Group: Мстители
Posts: 348
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: За пределами Храма
Если согласны, то мне нужен еще один человек чтоб быть мастером, если не известно что это такое "ролевка", то пишите, я в кратце объясню

И жить не хочется, и застрелиться лень…
Antonius Ghost,мг4
 
Bo3gyXDate: Воскресенье, 07-Июня-2009, 14.38.54 | Message # 2
Идол Вне Категорий
Group: Администраторы
Posts: 548
Reputation: 16
Status: За пределами Храма
Antonius, чо эт такое?) crazy

 
AntoniusDate: Воскресенье, 07-Июня-2009, 17.23.10 | Message # 3
Патриарх
Group: Мстители
Posts: 348
Reputation: 6
Ban rating: 0%
Status: За пределами Храма
Начну с истории. Каку то был у меня хороший друг смесь наца нефора анархиста и ролевика. Шлялись как мы с ним по ночному городу, заползая к разным его друзьям. Там то я впрервые и услышал о релевках (иногда их называют "настолка"). Потом собравшись в редакции решили провести одну. Он был мастером. Но наши дороги разошлись, а ролевки мне понравились. И както когда было нефиг в редакции делать решил создать свою игру. Удачно окончил, после этого провел еще пару игр.
Собственно что это:
Я был уверен, что многие сталкивались с этим, но оказалось иначе. Есть игроки, есть мастер. Мастер - создатель игры, царь, Бог и т.д. Он создает вселенную, распределяет роли. Игроки впринципе могут сами выбрать мир и своих персов, задача мастера продумать за сотые доли секунды (либо просто за неделю перед игрой) весь мир, примерный сюжет, особенности каждого перса и его цель в этой игре. Игры бывают разные и все зависит от фантаазии и извращенности мастера, можно играть с игральными кубиками, часто рисуют карты, существуют разные виды боевых систем и начисления опыта и траты хитов. Можно впринципе без всего этого. Есть игры, где все строго ограниченно, а есть, где у игрока полная свобода. Вся игра ведется на словах: описание, условия мастера, который дает ситуацию, и ответа игроков, т.е. их действия, потом мастер говорит результат действия и т.д.
Например: средние века, фэнтезийный мир. У игрока прокачена сила, остальное средненько. Есть легкая броня, ржавый меч и одна монета. Он приходит в паб. В пабе темно и сыро. Он заказывает себе кружку эля (1 монета). За соседним столиком сидят орки, на столе баранина, вино. Тут один орк встает и подходит к игроку с намеком, чвтобы тот за них забплатил. Ваши действия?
Дальше игрок говорит, чтобы он сделал в такой ситуации, а мастер все эжто коментирует и говоритт результаты.
Чтотоо примерно этого. Пример самый банальный. И еще две вещи, которые важно знать перед игрой:
1) Мастер самый тупой человек в этой игре (Он никогда не знает что в ящике или за дверью, так что не надо его спрашивать что там, пока вы их не открыли)
2) Мастер всегда прав.

Ну как? Есть желание попробовать?


И жить не хочется, и застрелиться лень…
Antonius Ghost,мг4
 
Дядя_яDate: Среда, 01-Июля-2009, 13.30.15 | Message # 4
Посвященный
Group: Мстители
Posts: 43
Reputation: 0
Ban rating: 0%
Status: За пределами Храма
Я за)) ток не смогу быть мастером crazy но чем смогу помогу)
 
Храм Мстителей » Кухня » Games » Ролевка (предлагаю в этой теме попробовать замутить ролевую игру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

ХРАМ МСТИТЕЛЕЙ© 2024